TifoGrifo.com: Web Radio Tv Perugia, calcio, sport, sito, giornale,news

Calendario 2019-2020

24/08/2019 – Giornata: 1
Ascoli – Trapani
Cittadella – Spezia
Crotone – Cosenza
Empoli – Juve Stabia
Perugia – Chievo V. 2-1
Pisa – Benevento
Pordenone – Frosinone
Salernitana – Pescara
Venezia – Cremonese
V. Entella – Livorno
31/08/2019 – Giornata: 2
Benevento – Cittadella
Chievo V. – Empoli
Cosenza – Salernitana
Cremonese – V. Entella
Frosinone – Ascoli
Juve Stabia – Pisa
Livorno – Perugia
Pescara – Pordenone
Spezia – Crotone
Trapani – Venezia
14/09/2019 – Giornata: 3
Ascoli – Livorno
Cittadella – Trapani
Cosenza – Pescara
Crotone – Empoli
Perugia – Juve Stabia
Pisa – Cremonese
Pordenone – Spezia
Salernitana – Benevento
Venezia – Chievo V.
V. Entella – Frosinone
21/09/2019 – Giornata: 4
Benevento – Cosenza
Chievo V. – Pisa
Cremonese – Crotone
Empoli – Cittadella
Frosinone – Venezia
Juve Stabia – Ascoli
Livorno – Pordenone
Pescara – V. Entella
Spezia – Perugia
Trapani – Salernitana
24/09/2019 – Giornata: 5
Ascoli – Spezia
Cittadella – Pescara
Cosenza – Livorno
Crotone – Juve Stabia
Perugia – Frosinone
Pisa – Empoli
Pordenone – Benevento
Salernitana – Chievo V.
Trapani – Cremonese
V. Entella – Venezia
28/09/2019 – Giornata: 6
Benevento – V. Entella
Chievo V. – Pordenone
Cremonese – Ascoli
Empoli – Perugia
Frosinone – Cosenza
Juve Stabia – Cittadella
Livorno – Salernitana
Pescara – Crotone
Spezia – Trapani
Venezia – Pisa
05/10/2019 – Giornata: 7
Ascoli – Pescara
Cosenza – Venezia
Cremonese – Cittadella
Crotone – V. Entella
Livorno – Chievo V.
Perugia – Pisa
Pordenone – Empoli
Salernitana – Frosinone
Spezia – Benevento
Trapani – Juve Stabia
19/10/2019 – Giornata: 8
Benevento – Perugia
Chievo V. – Ascoli
Cittadella – Cosenza
Empoli – Cremonese
Frosinone – Livorno
Juve Stabia – Pordenone
Pescara – Spezia
Pisa – Crotone
Venezia – Salernitana
V. Entella – Trapani
26/10/2019 – Giornata: 9
Ascoli – V. Entella
Cosenza – Chievo V.
Cremonese – Frosinone
Crotone – Venezia
Livorno – Pisa
Pescara – Benevento
Pordenone – Cittadella
Salernitana – Perugia
Spezia – Juve Stabia
Trapani – Empoli
29/10/2019 – Giornata: 10
Benevento – Cremonese
Chievo V. – Crotone
Cittadella – Livorno
Empoli – Spezia
Frosinone – Trapani
Juve Stabia – Pescara
Perugia – Ascoli
Pisa – Salernitana
Venezia – Pordenone
V. Entella – Cosenza
02/11/2019 – Giornata: 11
Ascoli – Venezia
Benevento – Empoli
Cittadella – Frosinone
Cosenza – Cremonese
Crotone – Perugia
Livorno – Juve Stabia
Pescara – Pisa
Pordenone – Trapani
Salernitana – V. Entella
Spezia – Chievo V.
09/11/2019 – Giornata: 12
Cremonese – Salernitana
Crotone – Ascoli
Empoli – Pescara
Frosinone – Chievo V.
Juve Stabia – Benevento
Perugia – Cittadella
Pisa – Spezia
Trapani – Cosenza
Venezia – Livorno
V. Entella – Pordenone
23/11/2019 – Giornata: 13
Ascoli – Cosenza
Benevento – Crotone
Chievo V. – V. Entella
Cittadella – Pisa
Empoli – Venezia
Juve Stabia – Salernitana
Livorno – Trapani
Pescara – Cremonese
Pordenone – Perugia
Spezia – Frosinone
30/11/2019 – Giornata: 14
Cosenza – Spezia
Cremonese – Livorno
Crotone – Cittadella
Frosinone – Empoli
Perugia – Pescara
Pisa – Pordenone
Salernitana – Ascoli
Trapani – Chievo V.
Venezia – Benevento
V. Entella – Juve Stabia
07/12/2019 – Giornata: 15
Benevento – Trapani
Chievo V. – Cremonese
Cittadella – Salernitana
Empoli – Ascoli
Juve Stabia – Frosinone
Perugia – Cosenza
Pescara – Venezia
Pisa – V. Entella
Pordenone – Crotone
Spezia – Livorno
14/12/2019 – Giornata: 16
Ascoli – Cittadella
Chievo V. – Juve Stabia
Cosenza – Pordenone
Cremonese – Perugia
Frosinone – Pescara
Livorno – Benevento
Salernitana – Crotone
Trapani – Pisa
Venezia – Spezia
V. Entella – Empoli
21/12/2019 – Giornata: 17
Benevento – Frosinone
Cittadella – Chievo V.
Crotone – Livorno
Empoli – Salernitana
Juve Stabia – Venezia
Perugia – V. Entella
Pescara – Trapani
Pisa – Cosenza
Pordenone – Ascoli
Spezia – Cremonese
26/12/2019 – Giornata: 18
Ascoli – Pisa
Chievo V. – Benevento
Cosenza – Empoli
Cremonese – Juve Stabia
Frosinone – Crotone
Livorno – Pescara
Salernitana – Pordenone
Trapani – Perugia
Venezia – Cittadella
V. Entella – Spezia
29/12/2019 – Giornata: 19
Benevento – Ascoli
Cittadella – V. Entella
Crotone – Trapani
Empoli – Livorno
Juve Stabia – Cosenza
Perugia – Venezia
Pescara – Chievo V.
Pisa – Frosinone
Pordenone – Cremonese
Spezia – Salernitana
18/01/2020 – Giornata: 20
Trapani – Ascoli
Spezia – Cittadella
Cosenza – Crotone
Juve Stabia – Empoli
Chievo V. – Perugia
Benevento – Pisa
Frosinone – Pordenone
Pescara – Salernitana
Cremonese – Venezia
Livorno – V. Entella
25/01/2020 – Giornata: 21
Cittadella – Benevento
Empoli – Chievo V.
Salernitana – Cosenza
V. Entella – Cremonese
Ascoli – Frosinone
Pisa – Juve Stabia
Perugia – Livorno
Pordenone – Pescara
Crotone – Spezia
Venezia – Trapani
01/02/2020 – Giornata: 22
Livorno – Ascoli
Trapani – Cittadella
Pescara – Cosenza
Empoli – Crotone
Juve Stabia – Perugia
Cremonese – Pisa
Spezia – Pordenone
Benevento – Salernitana
Chievo V. – Venezia
Frosinone – V. Entella
08/02/2020 – Giornata: 23
Cosenza – Benevento
Pisa – Chievo V.
Crotone – Cremonese
Cittadella – Empoli
Venezia – Frosinone
Ascoli – Juve Stabia
Pordenone – Livorno
V. Entella – Pescara
Perugia – Spezia
Salernitana – Trapani
15/02/2020 – Giornata: 24
Spezia – Ascoli
Pescara – Cittadella
Livorno – Cosenza
Juve Stabia – Crotone
Frosinone – Perugia
Empoli – Pisa
Benevento – Pordenone
Chievo V. – Salernitana
Cremonese – Trapani
Venezia – V. Entella
22/02/2020 – Giornata: 25
V. Entella – Benevento
Pordenone – Chievo V.
Ascoli – Cremonese
Perugia – Empoli
Cosenza – Frosinone
Cittadella – Juve Stabia
Salernitana – Livorno
Crotone – Pescara
Trapani – Spezia
Pisa – Venezia
29/02/2020 – Giornata: 26
Pescara – Ascoli
Venezia – Cosenza
Cittadella – Cremonese
V. Entella – Crotone
Chievo V. – Livorno
Pisa – Perugia
Empoli – Pordenone
Frosinone – Salernitana
Benevento – Spezia
Juve Stabia – Trapani
03/03/2020 – Giornata: 27
Perugia – Benevento
Ascoli – Chievo V.
Cosenza – Cittadella
Cremonese – Empoli
Livorno – Frosinone
Pordenone – Juve Stabia
Spezia – Pescara
Crotone – Pisa
Salernitana – Venezia
Trapani – V. Entella
07/03/2020 – Giornata: 28
V. Entella – Ascoli
Chievo V. – Cosenza
Frosinone – Cremonese
Venezia – Crotone
Pisa – Livorno
Benevento – Pescara
Cittadella – Pordenone
Perugia – Salernitana
Juve Stabia – Spezia
Empoli – Trapani
14/03/2020 – Giornata: 29
Cremonese – Benevento
Crotone – Chievo V.
Livorno – Cittadella
Spezia – Empoli
Trapani – Frosinone
Pescara – Juve Stabia
Ascoli – Perugia
Salernitana – Pisa
Pordenone – Venezia
Cosenza – V. Entella
21/03/2020 – Giornata: 30
Venezia – Ascoli
Empoli – Benevento
Frosinone – Cittadella
Cremonese – Cosenza
Perugia – Crotone
Juve Stabia – Livorno
Pisa – Pescara
Trapani – Pordenone
V. Entella – Salernitana
Chievo V. – Spezia
04/04/2020 – Giornata: 31
Salernitana – Cremonese
Ascoli – Crotone
Pescara – Empoli
Chievo V. – Frosinone
Benevento – Juve Stabia
Cittadella – Perugia
Spezia – Pisa
Cosenza – Trapani
Livorno – Venezia
Pordenone – V. Entella
13/04/2020 – Giornata: 32
Cosenza – Ascoli
Crotone – Benevento
V. Entella – Chievo V.
Pisa – Cittadella
Venezia – Empoli
Salernitana – Juve Stabia
Trapani – Livorno
Cremonese – Pescara
Perugia – Pordenone
Frosinone – Spezia
18/04/2020 – Giornata: 33
Spezia – Cosenza
Livorno – Cremonese
Cittadella – Crotone
Empoli – Frosinone
Pescara – Perugia
Pordenone – Pisa
Ascoli – Salernitana
Chievo V. – Trapani
Benevento – Venezia
Juve Stabia – V. Entella
21/04/2020 – Giornata: 34
Trapani – Benevento
Cremonese – Chievo V.
Salernitana – Cittadella
Ascoli – Empoli
Frosinone – Juve Stabia
Cosenza – Perugia
Venezia – Pescara
V. Entella – Pisa
Crotone – Pordenone
Livorno – Spezia
25/04/2020 – Giornata: 35
Cittadella – Ascoli
Juve Stabia – Chievo V.
Pordenone – Cosenza
Perugia – Cremonese
Pescara – Frosinone
Benevento – Livorno
Crotone – Salernitana
Pisa – Trapani
Spezia – Venezia
Empoli – V. Entella
02/05/2020 – Giornata: 36
Frosinone – Benevento
Chievo V. – Cittadella
Livorno – Crotone
Salernitana – Empoli
Venezia – Juve Stabia
V. Entella – Perugia
Trapani – Pescara
Cosenza – Pisa
Ascoli – Pordenone
Cremonese – Spezia
09/05/2020 – Giornata: 37
Pisa – Ascoli
Benevento – Chievo V.
Empoli – Cosenza
Juve Stabia – Cremonese
Crotone – Frosinone
Pescara – Livorno
Pordenone – Salernitana
Perugia – Trapani
Cittadella – Venezia
Spezia – V. Entella
14/05/2020 – Giornata: 38
Ascoli – Benevento
V. Entella – Cittadella
Trapani – Crotone
Livorno – Empoli
Cosenza – Juve Stabia
Venezia – Perugia
Chievo V. – Pescara
Frosinone – Pisa
Cremonese – Pordenone
Salernitana – Spezia

Multimedia

passionebiancorossa

Tifogrifo - Quotidiano ed Emittente Radio-Televisiva Web - Autorizzazione 33/2002 Registro dei Periodici del Tribunale di Perugia 24/9/2002 - Iscrizione Registro Operatori Comunicazione N° 21374 - Partita IVA: 03125390546 - Iscritta al registro delle imprese di Perugia C.C.I.A.A. Nr. Rea PG 273151 – © Tutti i diritti sono riservati - Studio grafico: EffePi Soluzioni Grafiche - Provider: Aruba Spa