Tifogrifo.com: Web Radio Tv Perugia, calcio, sport, sito, giornale,news

Calendario 2016-2017

 

27/08/2016 – Giornata: 1
Avellino – Brescia 1-1
Bari – Cittadella 1-2
Benevento – Spal 2-0
Cesena – Perugia 1-1
Frosinone – V. Entella 2-0
H.Verona – Latina 4-1
Novara – Trapani 2-2
Pro Vercelli – Ascoli 1-1
Spezia – Salernitana 1-1
Ternana – Pisa 1-0
Vicenza – Carpi 0-2
04/09/2016 – Giornata: 2
Ascoli – Cesena 0-0
Brescia – Frosinone 2-0
Carpi – Benevento 1-1
Cittadella – Ternana 2-0
Latina – Spezia 0-0
Perugia – Bari 0-1
Pisa – Novara 1-0
Salernitana – H.Verona 1-1
Spal – Vicenza 3-0
Trapani – Pro Vercelli 1-1
V. Entella – Avellino 2-0
10/09/2016 – Giornata: 3
Ascoli – Spal 1-1
Avellino – Trapani 1-1
Benevento – H.Verona 2-0
Brescia – Perugia 1-1
Cesena – Carpi 1-0
Frosinone – Latina 2-1
Novara – Salernitana 1-0
Pro Vercelli – Cittadella 1-5
Ternana – Spezia 1-1
V. Entella – Pisa 0-0
Vicenza – Bari 0-0
17/09/2016 – Giornata: 4
Bari – Cesena 2-1
Carpi – Frosinone 0-0
Cittadella – Novara 3-1
H.Verona – Avellino 3-1
Latina – Benevento 1-1
Perugia – Ternana 1-1
Pisa – Brescia 1-0
Salernitana – Vicenza 2-3
Spal – V. Entella 2-2
Spezia – Pro Vercelli 2-1
Trapani – Ascoli 1-1
20/09/2016 – Giornata: 5
Ascoli – Vicenza 2-0
Avellino – Cittadella 0-1
Benevento – Pro Vercelli 1-1
Brescia – Carpi 2-2
Cesena – Salernitana 0-0
Frosinone – Pisa 0-0
Novara – Latina 2-2
Spal – H.Verona 1-3
Ternana – Bari 0-0
Trapani – Spezia 0-0
V. Entella – Perugia 2-1
24/09/2016 – Giornata: 6
Bari – Benevento 0-4
Carpi – V. Entella 2-1
Cittadella – Brescia 0-3
H.Verona – Frosinone 1-1
Latina – Ternana 1-1
Perugia – Spal 1-0
Pisa – Ascoli 2-1
Pro Vercelli – Cesena 1-0
Salernitana – Trapani 2-0
Spezia – Novara 1-0
Vicenza – Avellino 0-0
24/09/2016 – Giornata: 7
Ascoli – Spezia 0-2
Avellino – Pro Vercelli 3-2
Benevento – Novara 1-0
Brescia – Bari 1-1
Carpi – Pisa 1-1
Cesena – Latina 2-2
Frosinone – Perugia 1-2
Spal – Salernitana 3-2
Ternana – H.Verona 0-3
Trapani – Cittadella 0-2
V. Entella – Vicenza 4-1
09/10/2016 – Giornata: 8
Bari – V. Entella 1-1
Cittadella – Frosinone 2-3
H.Verona – Brescia 2-2
Latina – Trapani 2-0
Novara – Ascoli 1-0
Perugia – Avellino 3-0
Pisa – Spal 0-1
Pro Vercelli – Ternana 1-0
Salernitana – Benevento 2-1
Spezia – Carpi 0-1
Vicenza – Cesena 0-0
15/10/2016 – Giornata: 9
Ascoli – H.Verona
Avellino – Spezia
Brescia – Salernitana
Carpi – Latina
Cesena – Spal
Frosinone – Bari
Perugia – Cittadella
Pisa – Vicenza
Pro Vercelli – Novara
Trapani – Ternana
V. Entella – Benevento
22/10/2016 – Giornata: 10
Bari – Trapani
Benevento – Perugia
Cittadella – Ascoli
H.Verona – Pro Vercelli
Latina – Pisa
Novara – Avellino
Salernitana – V. Entella
Spal – Carpi
Spezia – Brescia
Ternana – Cesena
Vicenza – Frosinone
25/10/2016 – Giornata: 11
Ascoli – Salernitana
Avellino – Ternana
Brescia – Vicenza
Cesena – V. Entella
Frosinone – Spal
Novara – Bari
Perugia – Carpi
Pisa – H.Verona
Pro Vercelli – Latina
Spezia – Cittadella
Trapani – Benevento
29/10/2016 – Giornata: 12
Bari – Pro Vercelli
Benevento – Spezia
Carpi – Ascoli
Cittadella – Latina
Frosinone – Cesena
H.Verona – Trapani
Salernitana – Pisa
Spal – Avellino
Ternana – Novara
V. Entella – Brescia
Vicenza – Perugia
05/11/2016 – Giornata: 13
Ascoli – V. Entella
Avellino – Frosinone
Brescia – Cesena
Cittadella – Salernitana
Latina – Bari
Novara – Spal
Pisa – Perugia
Pro Vercelli – Carpi
Spezia – H.Verona
Ternana – Benevento
Trapani – Vicenza
13/11/2016 – Giornata: 14
Bari – Spezia
Benevento – Cittadella
Carpi – Avellino
Cesena – Pisa
Frosinone – Ascoli
H.Verona – Novara
Perugia – Trapani
Salernitana – Ternana
Spal – Brescia
V. Entella – Pro Vercelli
Vicenza – Latina
19/11/2016 – Giornata: 15
Ascoli – Perugia
Avellino – Pisa
Bari – Carpi
Benevento – Brescia
Cittadella – H.Verona
Latina – Salernitana
Novara – Frosinone
Pro Vercelli – Vicenza
Spezia – Cesena
Ternana – V. Entella
Trapani – Spal
26/11/2016 – Giornata: 16
Brescia – Ascoli
Carpi – Cittadella
Cesena – Avellino
Frosinone – Ternana
H.Verona – Bari
Perugia – Novara
Pisa – Trapani
Salernitana – Pro Vercelli
Spal – Latina
V. Entella – Spezia
Vicenza – Benevento
03/12/2016 – Giornata: 17
Avellino – Ascoli
Bari – Salernitana
Benevento – Cesena
Cittadella – Spal
H.Verona – Perugia
Latina – V. Entella
Novara – Vicenza
Pro Vercelli – Pisa
Spezia – Frosinone
Ternana – Brescia
Trapani – Carpi
10/12/2016 – Giornata: 18
Ascoli – Latina
Avellino – Benevento
Brescia – Novara
Carpi – Ternana
Cesena – Cittadella
Frosinone – Salernitana
Perugia – Pro Vercelli
Pisa – Bari
Spal – Spezia
V. Entella – Trapani
Vicenza – H.Verona
17/12/2016 – Giornata: 19
Bari – Avellino
Benevento – Ascoli
Cittadella – Pisa
H.Verona – V. Entella
Latina – Brescia
Novara – Cesena
Pro Vercelli – Spal
Salernitana – Carpi
Spezia – Perugia
Ternana – Vicenza
Trapani – Frosinone
24/12/2016 – Giornata: 20
Ascoli – Bari
Avellino – Salernitana
Brescia – Pro Vercelli
Carpi – H.Verona
Cesena – Trapani
Frosinone – Benevento
Perugia – Latina
Pisa – Spezia
Spal – Ternana
V. Entella – Novara
Vicenza – Cittadella
30/12/2016 – Giornata: 21
Bari – Spal
Benevento – Pisa
Cittadella – V. Entella
H.Verona – Cesena
Latina – Avellino
Novara – Carpi
Pro Vercelli – Frosinone
Salernitana – Perugia
Spezia – Vicenza
Ternana – Ascoli
Trapani – Brescia
21/01/2017 – Giornata: 22
Brescia – Avellino
Cittadella – Bari
Spal – Benevento
Perugia – Cesena
V. Entella – Frosinone
Latina – H.Verona
Trapani – Novara
Ascoli – Pro Vercelli
Salernitana – Spezia
Pisa – Ternana
Carpi – Vicenza
28/01/2017 – Giornata: 23
Cesena – Ascoli
Frosinone – Brescia
Benevento – Carpi
Ternana – Cittadella
Spezia – Latina
Bari – Perugia
Novara – Pisa
H.Verona – Salernitana
Vicenza – Spal
Pro Vercelli – Trapani
Avellino – V. Entella
04/02/2017 – Giornata: 24
Spal – Ascoli
Trapani – Avellino
H.Verona – Benevento
Perugia – Brescia
Carpi – Cesena
Latina – Frosinone
Salernitana – Novara
Cittadella – Pro Vercelli
Spezia – Ternana
Pisa – V. Entella
Bari – Vicenza
11/02/2017 – Giornata: 25
Cesena – Bari
Frosinone – Carpi
Novara – Cittadella
Avellino – H.Verona
Benevento – Latina
Ternana – Perugia
Brescia – Pisa
Vicenza – Salernitana
V. Entella – Spal
Pro Vercelli – Spezia
Ascoli – Trapani
18/02/2017 – Giornata: 26
Vicenza – Ascoli
Cittadella – Avellino
Pro Vercelli – Benevento
Carpi – Brescia
Salernitana – Cesena
Pisa – Frosinone
Latina – Novara
H.Verona – Spal
Bari – Ternana
Spezia – Trapani
Perugia – V. Entella
25/02/2017 – Giornata: 27
Benevento – Bari
V. Entella – Carpi
Brescia – Cittadella
Frosinone – H.Verona
Ternana – Latina
Spal – Perugia
Ascoli – Pisa
Cesena – Pro Vercelli
Trapani – Salernitana
Novara – Spezia
Avellino – Vicenza
28/02/2017 – Giornata: 28
Spezia – Ascoli
Pro Vercelli – Avellino
Novara – Benevento
Bari – Brescia
Pisa – Carpi
Latina – Cesena
Perugia – Frosinone
Salernitana – Spal
H.Verona – Ternana
Cittadella – Trapani
Vicenza – V. Entella
04/03/2017 – Giornata: 29
V. Entella – Bari
Frosinone – Cittadella
Brescia – H.Verona
Trapani – Latina
Ascoli – Novara
Avellino – Perugia
Spal – Pisa
Ternana – Pro Vercelli
Benevento – Salernitana
Carpi – Spezia
Cesena – Vicenza
11/03/2017 – Giornata: 30
H.Verona – Ascoli
Spezia – Avellino
Salernitana – Brescia
Latina – Carpi
Spal – Cesena
Bari – Frosinone
Cittadella – Perugia
Vicenza – Pisa
Novara – Pro Vercelli
Ternana – Trapani
Benevento – V. Entella
18/03/2017 – Giornata: 31
Trapani – Bari
Perugia – Benevento
Ascoli – Cittadella
Pro Vercelli – H.Verona
Pisa – Latina
Avellino – Novara
V. Entella – Salernitana
Carpi – Spal
Brescia – Spezia
Cesena – Ternana
Frosinone – Vicenza
26/03/2017 – Giornata: 32
Salernitana – Ascoli
Ternana – Avellino
Vicenza – Brescia
V. Entella – Cesena
Spal – Frosinone
Bari – Novara
Carpi – Perugia
H.Verona – Pisa
Latina – Pro Vercelli
Cittadella – Spezia
Benevento – Trapani
01/04/2017 – Giornata: 33
Pro Vercelli – Bari
Spezia – Benevento
Ascoli – Carpi
Latina – Cittadella
Cesena – Frosinone
Trapani – H.Verona
Pisa – Salernitana
Avellino – Spal
Novara – Ternana
Brescia – V. Entella
Perugia – Vicenza
04/04/2017 – Giornata: 34
V. Entella – Ascoli
Frosinone – Avellino
Cesena – Brescia
Salernitana – Cittadella
Bari – Latina
Spal – Novara
Perugia – Pisa
Carpi – Pro Vercelli
H.Verona – Spezia
Benevento – Ternana
Vicenza – Trapani
08/04/2017 – Giornata: 35
Spezia – Bari
Cittadella – Benevento
Avellino – Carpi
Pisa – Cesena
Ascoli – Frosinone
Novara – H.Verona
Trapani – Perugia
Ternana – Salernitana
Brescia – Spal
Pro Vercelli – V. Entella
Latina – Vicenza
17/04/2017 – Giornata: 36
Perugia – Ascoli
Pisa – Avellino
Carpi – Bari
Brescia – Benevento
H.Verona – Cittadella
Salernitana – Latina
Frosinone – Novara
Vicenza – Pro Vercelli
Cesena – Spezia
V. Entella – Ternana
Spal – Trapani
22/04/2017 – Giornata: 37
Ascoli – Brescia
Cittadella – Carpi
Avellino – Cesena
Ternana – Frosinone
Bari – H.Verona
Novara – Perugia
Trapani – Pisa
Pro Vercelli – Salernitana
Latina – Spal
Spezia – V. Entella
Benevento – Vicenza
25/04/2017 – Giornata: 38
Ascoli – Avellino
Salernitana – Bari
Cesena – Benevento
Spal – Cittadella
Perugia – H.Verona
V. Entella – Latina
Vicenza – Novara
Pisa – Pro Vercelli
Frosinone – Spezia
Brescia – Ternana
Carpi – Trapani
29/04/2017 – Giornata: 39
Latina – Ascoli
Benevento – Avellino
Novara – Brescia
Ternana – Carpi
Cittadella – Cesena
Salernitana – Frosinone
Pro Vercelli – Perugia
Bari – Pisa
Spezia – Spal
Trapani – V. Entella
H.Verona – Vicenza
06/05/2017 – Giornata: 40
Avellino – Bari
Ascoli – Benevento
Pisa – Cittadella
V. Entella – H.Verona
Brescia – Latina
Cesena – Novara
Spal – Pro Vercelli
Carpi – Salernitana
Perugia – Spezia
Vicenza – Ternana
Frosinone – Trapani
13/05/2017 – Giornata: 41
Bari – Ascoli
Salernitana – Avellino
Pro Vercelli – Brescia
H.Verona – Carpi
Trapani – Cesena
Benevento – Frosinone
Latina – Perugia
Spezia – Pisa
Ternana – Spal
Novara – V. Entella
Cittadella – Vicenza
19/05/2017 – Giornata: 42
Spal – Bari
Pisa – Benevento
V. Entella – Cittadella
Cesena – H.Verona
Avellino – Latina
Carpi – Novara
Frosinone – Pro Vercelli
Perugia – Salernitana
Vicenza – Spezia
Ascoli – Ternana
Brescia – Trapani

 

 

Multimedia

passionebiancorossa

Tifogrifo - Quotidiano ed Emittente Radio-Televisiva Web - Autorizzazione 33/2002 Registro dei Periodici del Tribunale di Perugia 24/9/2002 - Iscrizione Registro Operatori Comunicazione N° 21374 - Partita IVA: 03125390546 - Iscritta al registro delle imprese di Perugia C.C.I.A.A. Nr. Rea PG 273151 – © Tutti i diritti sono riservati - Studio grafico: EffePi Soluzioni Grafiche - Provider: Aruba Spa